КИЕВ
13:29
Брюссель
12:29
Москва
14:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У крымчан ветром вырывает окна

16 апреля, 14:45  Социальная  АР Крым

В Крыму ураганный ветер разбушевался настолько сильно, что у жильцов многоэтажек начало срывать окна, передает сайт «Крым.Комментарии».

В Симферополе штормовой ветер поднимает в воздух мусор, землю, срывает белье, оставленное сушиться на улице. У жильцов многоэтажек, особенно на последних этажах, от резких порывов дрожат стекла и подскакивают наружные подоконники, а у некоторых даже срывает окна. 

Напомним, из-за сильных порывов ураганного ветра сегодня утром сложилась аварийная ситуация на входящей в Крым высоковольтной линии мощность 330 кВт. В результате обесточенными оказались Севастополь, Ялта, Алушта, Симферополь. На полуострове были обесточены дома, роддома, больницы. Штормящий ветер остановил движение на паромной переправе. Однако, украинский гидрометцентр предупреждает об усилении ветра в Крыму 17 апреля. Сейчас максимальная скорость ветра в Крыму и Херсонской области уже составляет 22 метра в секунду. Эксперты прогнозируют, что усиление ветра в Крыму может повлечь чрезвычайные ситуации местного уровня на объектах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу