КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Пенсионеры массово убегают из оккупированной части Донбасса

07 ноября, 10:19  Социальная  Донецкая обл.

В последнее время в освобожденный от террористов Славянск приезжает большое количество пенсионеров с оккупированных территорий Донецка.

Как пишет ukrinform.ua, об этом говорится в информации на сайте Партии пенсионеров Украины.

"Пенсионеры с оккупированных территорий Донецка массово убегают в Славянск. Так, по данным местного Пенсионного фонда, за последний месяц на учет стали 6000 человек. В городе и районе с каждым месяцем увеличивается потребность в пенсионных средствах. В ноябре сюда будут выплачивать пенсии на сумму 93 млн гривень, а это на 26 млн больше, чем в октябре.

Всего за месяц количество пенсионеров в Славянске увеличились из 42 тысяч до 49. Обычно цифра остается стабильной годами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, председатель Партии пенсионеров Николай Кукурика допустил, что такой наплыв связан со страхом голода и приближением холодов.

"Наибольшее количество людей, которое остается на оккупированных территориях Донбаса - это люди преклонных лет. Фактически они и становятся едва ли не единственным источником всех возможных манипуляций боевиков. Поэтому не удивительно, что пенсионеры во что-нибудь пытаются убежать от выбора между умереть от голода или выполнять самые бессмысленные "приказы" террористов", - отметил Кукурика.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу