КИЕВ
19:45
Брюссель
18:45
Москва
20:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Николаеве военных будут готовить в новеньком военно-морском учебном центре

05 ноября, 16:29  Социальная  Николаев

В Николаеве первые 70 курсантов-моряков начали изучать военное дело в 198 Учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, созданном на базе 5-го военного городка у Варваровского моста.

Об этом сообщает Одесский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

 

Новое учебное заведение стало подражателем традиций 191 Учебного центра Военно-Морских Сил ВС Украины, расположенного в Севастополе.

После оккупации Крыма преподавательский состав центра был выведен в Николаев. Начальником центра был назначен капитан первого ранга Шайгена Шайволодяна. В центре будут овладевать военно-морскими специальностями по 15 направлениям военные моряки срочной службы и военной службы по контракту.

 

Первая вводная лекция состоялась в клубе военно-учебного заведения. Там курсантов ознакомили с руководящим составом центра, ознакомили с программой обучения и основными требованиями военной дисциплины. После этого курсанты разошлись по учебным классам. По словам начальника Центра Шайгена Шайволодяна, курсанты-моряки будут учиться месяц. За это время военнослужащие овладеют программой общевойсковой подготовки. Среди них 29 женщин-военнослужащих.

Завершится обучение выпускными зачетами и приведением курсантов к воинской присяге на верность народу Украины.

 

Источник: НикВести

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу