КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жители луганского села угрожают самосожжением из-за шахты

12 апреля, 15:44  Социальная  Луганская обл.

 

На самосожжение готовы жители села Михайловка, что на Луганщине. Люди восстали против планов строительства мини-шахты, сообщают Новости Донбасса.

Поселкового голову называют предателем за разрешение на разработку проекта земельного отвода под строительство мини-шахты. Он объяснять такое решение отказывается. Убегает от крестьян и журналистов.

Крестьяне не понимают своего счастья - это твердят в поселковом совете. Мол, дотационному поселку крайне необходимо предприятие и рабочие места. Инвестор тоже обещает людям помощь: дороги, свет и уборку улиц.

Но обещанное крестьян не манит. Этот клочок природы - последний возле Михайловки. Село окружено со всех сторон копанками. А из-за них - осквернен степь, глубокие ямы, угольная пыль и грохот крупнотоннажных грузовиков.

Жилье бывшего горняка Виктора находится на окраине поселка. К будущей шахте - полсотни метров. Говорит, что его жилье просто будет уничтожено.

Крестьяне говорят, что будут стоять до последнего, чтобы не пустить угольные выработки под жилье.

Проверять законность принятого поселковым советом решения взялась прокуратура. А крестьяне, не дожидаясь результатов проверки, подали иск в суд.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу