КИЕВ
08:16
Брюссель
07:16
Москва
09:16
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинские школьники вместо российских откроют для себя Америку

08 октября, 12:14  Социальная  Украина

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выразила сожаление в связи с решением России отказаться от участия в программе школьных обменов FLEX.

Однако в своем выступлении перед украинскими студентами в Киеве она заявила, что теперь освободится 300 дополнительных мест для украинских школьников, которые захотят принять участие в программе.


Напомним, 30 сентября российское правительство приняло решение о выходе из международной образовательной программы FLEX. Ранее МИД России заявлял лишь о прекращении участия в ней. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, одна из причин - "грубое нарушение американской стороной обязательств по безусловного возвращения российских школьников, прибывших на обучение в США".


Российские школьники в начале октября провели сбор подписей под петицией к правительству России с призывом разрешить им участвовать в совместной с США образовательной программе. По их словам, для большинства детей программа обмена школьниками Future Leaders Exchange (FLEX) является единственной возможностью поучиться в другой стране, поскольку далеко не каждая семья может заплатить большие деньги за обучение.

Источник: ТВІ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу