КИЕВ
23:50
Брюссель
22:50
Москва
00:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Судьба пивных акцизов решается в профильном комитете парламента

10 июня, 15:35  Экономическая  Украина

Законопроект, который устанавливает повышенные акцизы на пиво, сейчас находится на рассмотрении в парламентском комитете по вопросам налоговой и таможенной политики. Как заявил в интервью журналистам глава комитета Виталий Хомутынник, к решению этого вопроса нужно подходить комплексно.
"Если мы просто повысим в три раза акциз на пиво, то может иметь место рост производства нелегальной водки. А также мы будем стимулировать таким образом рост употребления людьми более крепких напитков", - говорит депутат.
Поэтому, по его словам, в комитете окончательных выводов делать не спешат и ждут экономических расчетов Кабинета министров относительно того, как усиление налоговой нагрузки повлияет на пивоваренную отрасль.
Как известно, депутатская группа "За трезвую будущее Украины" зарегистрировала в Верховной Раде пакет законопроектов, в которых предлагается в три раза повысить ставки акциза на пиво.
В то же время, производители пива заявляют, что рост акцизов и, соответственно - цен на пиво, приведет к уменьшению производства хмельного напитка, и к последующему сокращению рабочих мест.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу