КИЕВ
11:28
Брюссель
10:28
Москва
12:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Николаеве уволили водителя маршрутки, который выгнал бойца АТО

15 мая, 10:32  Социальная  Николаев

В Николаеве уволили водителя маршрутки, который накануне обругал участника АТО, сообщает tsn.ua.

Конфликт с водителем возник, потому что тот не хотел везти несовершеннолетнего ребенка воина по льготному тарифу. А когда в ходе ссоры водитель узнал, что мужчина - участник АТО – вообще высадил семью из машины. Через два дня водителя уволили.

О конфликте с водителем маршрутки жена мобилизованного рассказала в соцсети. Утверждает, что водитель отказался везти их семью, как только узнал, что муж – участник АТО. При этом нецензурно обругал всех, кто сейчас защищает Родину.

Недопустимое поведение водителя рассматривают в исполкоме. Заявительница на заседание не пришла, претензии изложила письменно.

Водитель оправдывается. Говорит, спор относительно АТО и вправду был, но никто не ругался. Якобы, обсудив разногласия, военный сам попросился выйти.

"Мужчина попросил, сказал – "я не хочу ехать", я спросил - давайте я вам деньги верну, потому что чувствовал, что человек расстроен. Я никому не хамил, я достаточно проработал на маршрутке, то есть у меня нервная система сдержала себя", - заявил водитель Владимир Мозуль.

Общественные активисты предполагают, что водитель отказался везти военного, потому что имеет антиукраинские взгляды. По крайней мере, на страницах в соцсетях они нашли немало интересного для СБУ, а именно - сепаратистские высказывания.

Водитель свои политические взгляды комментировать отказывается. Решение о его работе на заседании исполкома приняли единогласно. С сегодняшнего дня на автопредприятии он не работает. Других водителей от такого поведения строго предостерегают. Уволенному водителю чиновники пообещали "волчий билет": с таким отношением к украинскому войску в отрасли пассажирских перевозок он не будет работать.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу