КИЕВ
23:42
Брюссель
22:42
Москва
00:42
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Азаров обещает вернуться в Украину

25 февраля, 18:11  Корпоративная  Украина

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает «для спасения» Украины восстановить седьмой созыв Верховной Рады и вернуться к тому варианту, который был зафиксирован 21 февраля 2014 года. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

 

«Украину надо спасать, вопрос - как. После переворота все оппозиционные силы были зачищены. Многие уехали или сидят в тюрьме. Комитет предлагает свой план выхода из кризиса - вернуться к стартовому варианту, который был зафиксирован 21 февраля 2014 года», - сказал экс-премьер.

Кроме того, он заявил, что обязательно вернется в страну. «Я обязательно вернусь на Украину. Я здесь (в Москве) - бывший премьер, но я не бывший украинский политик», - считает Азаров.

 

Он также добавил, что «не понимает» за что был объявлен в розыск властями Украины. «У меня нет и не было никаких активов. Назовите мне, где они... Они морозили и продолжают морозить воздух.  Надеюсь, придет время и все решения (судов) будут отменены, а те, кто выносил их, будут наказаны», - заявил экс-премьер.

Он также отметил, что продолжает внимательно «следить (за событиями в Украине) и общаться с людьми». «Какое место у меня будет в украинской политике, я не знаю, посмотрим. Я никуда не рвался особо», - сказал Азаров.

По его мнению, «сейчас в Украине нет системного государственного управления», и главное для него сегодня -«реализация плана возрождения страны».

Азаров также считает единственным легитимным органом власти в Украине Верховную Раду седьмого созыва, срок полномочий которой истекает в 2017 году.

 

«Конституцией не предусмотрено никаких и.о. президента, пост которого незаконно занял Турчинов. Надо восстанавливать полномочия Верховной Рады седьмого созыва», - заявил он.

Экс-премьер также считает, что любые выборы «в условиях действующего тоталитарного режима абсолютно не изменят политического и экономического курса».

 

Напомним, что ранее экс-премьер Николай Азаров сообщил, что после бегства из Украины ни разу не встречался и не беседовал с беглым экс-президентом Виктором Януковичем. Он добавил, что не понимает, почему Янукович, находясь в Харькове, Донецке и Крыму, не организовал сопротивление «путчистам» из Киева. Азаров также сказал, что вернется в Киев, только если будет заменен «репрессивный режим» Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу