КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На матче Беларусь-Украина белорусские фанаты будут болеть за украинских ультрас

29 сентября, 20:10  Социальная  Украина

Белорусские футбольные ультрас собираются провести перформанс солидарности с Украиной во время матча между двумя сборными, который состоится 9 октября на "Борисов-Арене".

Об особенностях подготовки к матчу Беларусь - Украина Радио Свобода рассказал активист белорусских футбольных ультрас Евгений.

По словам Евгения, белорусские фанаты считают необходимым поддержать украинцев в то время, когда в их стране продолжается война.

"Разумеется, есть люди разные, но у большинства отношение к тому, что происходит в Украине, - похожее. Большинство из нас придерживаются одной позиции: украинцы - это братский народ. У фанатов, конечно, раньше много было конфликтов, но сейчас все изменилось. Главная причина того, что будет выражена поддержка, - это те события, которые сегодня происходят в Украине. Большинство тех парней, которые собираются у нас на фанатский сектор, считают украинцев братьями, и поэтому мы постараемся таким образом хоть как-то их поддержать", - отмечает Евгений.

Во время матча Беларусь-Украина отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года белорусские фанаты вывесят баннер на тему солидарности с украинцами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу