КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тела полсотни украинских военных не могут опознать в моргах на Востоке Украины

23 сентября, 18:27  Социальная  Украина

Советник президента Ольга Богомолец заявляет о 552 неопознанных телах украинских военнослужащих, находящихся в моргах на Востоке Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, пишет Газета.ua.

"По информации заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Святослава Олийныка, в настоящее время в учреждениях судебно-медицинской экспертизы четырех прилегающих к зоне АТО областей находятся более тысячи тел погибших, 552 из которых в настоящее время не является идентифицированными", - сказано в сообщении.

По результатам рабочего совещания Координационного центра принято решение о создании единой базы данных ДНК-экспертиз, за которую будет отвечать МВД, что позволит значительно ускорить поиск и гарантировать родственникам погибших бесплатное проведение ДНК-экспертиз, которое будет профинансировано за счет государства.

По результатам обсуждения наработан алгоритм действий, который в ближайшее время будет доведен до всех министерств и ведомств, задействованных в процессе расследования трагедий в зоне АТО, органам досудебного следствия, волонтерским организациям, которые задействованы в поиске погибших и без вести пропавших.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу