КИЕВ
21:33
Брюссель
20:33
Москва
22:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские военные несут потери

11 октября, 09:44  Политическая  Донецкая обл.

В понедельник, 10 октября, позиции украинских военных под Мариуполем попали под обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований. В результате атаки в силах АТО есть раненые и погибшие. Как пишет uapress.info, об этом в соцсети сообщают волонтеры.

Так, координатор группы «СтопТерор» Семен Кабакаев сообщил 9 раненых и одном погибшем воине на Мариупольском направлении.

«У нас сейчас есть потери, 1 - 200-й, 9 человек 300-х. Мариупольское направление. Один - 300-й на Марьинке. Такая цель перемирия», - написал волонтер, добавив, что на линии разграничения вчера продолжались жесткие перестрелки.

Такую же информацию о потерях под Мариуполем предоставила волонтер Лилия Болбат. В целом, по ее данным, количество раненых за минувшие сутки достигло цифры 12.

«Дежурство «Вітерець» сегодня. Есть погибшие и раненые. Я не знаю, что еще добавить и у кого спросить за такое «перемирие» под Мариуполем», - отметила координатор медицинской службы «Вітерець» Галина Алмазова.

В свою очередь, волонтер Галина Однорог опубликовала на своей странице в соцсети снимки раненых военных, которых доставили в госпиталь в Мариуполе. По ее словам, бойцов привезли их Саханки, где боевики с самого утра 10 октября били из тяжелого вооружения, в частности из 120-и 80-мм минометов, танков и «Гвоздик».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу