КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Завод им. Малышева отгрузил партию модернизированных танков для Нацгвардии

11 сентября, 11:00  Социальная  Харьковская обл.

Госпредприятие "Завод им. Малышева" - основной производитель бронетехники в Украине - отгрузил партию отечественных танков для нужд Национальной гвардии Украины.

Как сообщили в администрации предприятия, техника была заказана командованием Национальной гвардии и предназначена для оснащения частей НГУ, участвующих в военных действиях на востоке Украины.

 


"Мы выполнили заказ и отгрузили партию боевых танков для нужд Национальной гвардии Украины. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 августа, эти машины передают нашим силовикам для проведения АТО", - сказал новый генеральный директор Завода им. Малышева Николай Белов.



Как отметил руководитель завода, "техника предназначалась для иностранного заказчика, но мы нашли возможность переориентировать заказ в связи с острой необходимостью оснастить тяжелым оружием наши войска для защиты украинского Донбасса".

По словам Николая Белова, "это танки модификации Т-64 БВ-1, на которых проведена соответствующая модернизация, - прежде всего с динамической защиты и комплекса управления огнем".


Гендиректор отметил, что "в кратчайшие сроки в Украине удалось освоить выпуск сложных комплектующих - таких как пушки, пулеметы - и теперь отечественные предприятия не зависят в этом от поставщиков из России".


По его словам, завод им. Малышева совместно с харьковским бронетанкоремонтным заводом модернизирует, восстанавливает машины на вооружении в Минобороны, и оперативно поставляет Вооруженным силам Украины.

Белов отметил, что сегодня главная задача завода им. Малышева состоит в том, чтобы "оперативно организовать производство и поставку различной бронетехники для армии Украины".

 

Источник: ТВІ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу