КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"ДНР" пустит поезд в Россию, чтоб вывозить уголь

10 сентября, 14:45  Социальная  Украина

Так называемое "руководство" самопровозглашенной Донецкой народной республики хочет запустить железнодорожное сообщение между Донецком и Россией "менее чем через неделю". Об этом сообщает РИА Новости, цитируя так называемого "и.о. министра транспорта ДНР" Семена Кузьменко.

 

"Плюс-минус неделя, скорее всего - через четыре дня, мы рассчитываем запустить железнодорожное сообщение до Успенки - первой станции после границы России", - заявил Кузьменко.

 

Он сказал, что основными задачами являются на данный момент разминирование объектов железнодорожной инфраструктуры, восстановление железнодорожного полотна и ремонт контактного электрического провода. Он добавил, что восстановить железнодорожное сообщение необходимо именно электровозами.

 

"Есть и тепловозы, и даже паровозы. Мы можем устроить показательную акцию, но все упирается в экономическую целесообразность", - сказал "и.о. министра".

 

При этом он отметил, что на железнодорожном сообщении завязана экономика региона. "Промышленность, шахты, металлургия, не будет железной дороги - на тачках мы много не навозим", - сказал Кузьменко.

 

Как известно, боевики на Донбассе грабят шахты и автоколоннами вывозят уголь в Россию.

 

Источник: Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу