КИЕВ
15:49
Брюссель
14:49
Москва
16:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы всячески нарушают условия мира

06 сентября, 12:36  Социальная  Украина

Российские войска и боевики продолжают атаки позиций сил антитеррористической операции, несмотря на перемирие. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

 

"Российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанного вчера в Минске между представителями Украины, ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ. Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блокпостов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов", - написал Тымчук.

 

В частности, вчера после 18:00 и до настоящего момента террористы совершили несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы.

 

Также после 18:00 были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.

 

"Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции", - отметил Тымчук.

 

По его данным, вчера до 18:00, т.е. до начала перемирия, украинскими войсками был уничтожено 1 танк, 6 САУ, 2 БТР, 1 БМП, 7 артиллерийских орудий, 6 минометов, а также живая сила террористов (большая часть - в районе Мариуполя).

 

Источник: РБК-Украина

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу