КИЕВ
10:57
Брюссель
09:57
Москва
11:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во Львовской области переселенцев грозятся заморозить

05 сентября, 08:29  Социальная  Львовская обл.

В Дрогобыче инфраструктура города не готова к работе в зимних условиях, есть угроза, что в школах будет минусовая температура, а детские сады закроются. Как пишет zik.ua, об этом восстановленный судом в должности городского головы Алексей Радзиевский.

По его словам, осталось максимум 1,5 месяца, чтобы совместными усилиями навести порядок на территории города, наладить вывоз твердых бытовых отходов, так как на контейнерных площадках "крысы как лошади бегают".

Радзиевский говорит, что в "городе полностью отсутствует координационная работа по помощи силовым структурам, участвующим в АТО, до сих пор не обследованы жилищно-бытовые условия семей героев, которые сложили свои головы за независимость Украины на передовой".

Чиновник сообщил, что на ОАО "НПК-Галичина" полные запасы светлых нефтепродуктов, в городе огромные склады аммиака. Никто не может гарантировать, что в Дрогобыче не будет проведено террористического акта, что повлекло бы катастрофические последствия. Ведь, по словам мэра, в городе полгода никто не координирует работу местных структур милиции, СБУ, прокуратуры именно в этом направлении. Также никто не готовит население города для выживания на случай войны.

Господин Радзиевский утверждает, что в городе проживает более 200 семей из разных областей Украины без регистрации. "Никто не может сказать с какой целью они сюда прибыли, они, что делают? Об этом никому неизвестно", - говорит мэр. Он пожаловался, что перед Ратушей собираются 50-150 людей и сделают невозможным работу городской власти именно в этих направлениях.

Но, по словам Радзиевского, есть шанс спасти ситуацию. Для этого нужно достижение взаимопонимания, согласия, объединение усилий общества вокруг главных вопросов.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу