КИЕВ
08:47
Брюссель
07:47
Москва
09:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" решили регистрировать несуществующий флот

01 октября, 10:33  Политическая  Донецк

«Депутаты» так называемого «народного совета ДНР» приняли сегодня «закон» «О внесении изменений в закон ДНР “О транспорте” от 14.04.2015 года», который регламентирует контроль ведомств над маломерными судами.

Как сообщают donetskie.com, «за» проголосовали 73 парламентария из 73 присутствующих.

«Основные положения основываются на разграничениях полномочий между МЧС и “министерством транспорта” в части надзора и контроля за пользованием маломерными судами и базами для их стоянок на водных объектах “республики”», – сообщил «глава МЧС» Алексей Кострубицкий.

Он пояснил, что в «ДНР» создана «государственная инспекция по маломерным судам».

«При принятии закона “О транспорте” не были учтены вопросы, касающиеся деятельности этой инспекции. Для осуществления надзорной деятельности в правовом поле возникла необходимость принятия изменений и дополнений», – пояснил «министр».

Новый документ, по словам Кострубицкого, позволит повысить безопасность судоходства маломерных судов и управление ими на законных основаниях квалифицированными судоводителями. «Также это позволит дополнительно привлечь в “республиканский бюджет” денежные средства за регистрацию маломерных судов», – резюмировал он.

«Закон» пресловутой «Донецкой народной республики» «О транспорте» был подписал главарем ДНР, и вступил в силу 14 апреля 2015 года. Данный «нормативно-правовой акт» определяет правовые, экономические, организационные и социальные основы деятельности транспорта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу