КИЕВ
06:08
Брюссель
05:08
Москва
07:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Премьера документального фильма "Война за свой счет" соберет деньги для бойцов АТО

27 августа, 17:40  Социальная  Киев

В столичном кинотеатре "Жовтень" состоится премьера документального фильма "Война за свой счет". Работа обещает стать откровенным нарративом о бойцах Нацгвардии.

Автор фильма Леонид Кантер на своей странице в Facebook написал: "Я и двенадцать моих собратьев записались добровольцами в Нацгвардию. За несколько дней до отъезда на восток, мой друг режиссер Иван Ясний позвонил и предложить взять с собой камеру. Я отказывался: как можно снимать с автоматом и камерой одновременно? Но он настаивал, что это такая маленькая камера, которую можно и на голову нацепить, и на автомат. Так я начал снимать фильм. Снимать было сложно. Автомат действительно мешал. Но ребята очень поддерживали меня, понимая насколько важной может стать эта хроника».

 

Автор утверждает, что этот документальный фильм - не «блокбастер о крутых рэмбо», а рассказ о том, как обычные ребята пошли защищать родной край.

 

Показ фильма "Война за свой счет" будет благотворительным - вход по добровольным взносами, а собранные средства будут направлены бойцам в зоне АТО. Фильм покажут 31 августа.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу