КИЕВ
05:23
Брюссель
04:23
Москва
06:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путин готовится к ядерной войне с Западом?

06 сентября, 17:32  Политическая  Украина

Москва активно готовится к возможному конфликту с применением ядерного оружия, пугает читателей Daily Express. По данным британского таблоида, противорадиационные убежища появляются в стратегически важных районах российской столицы, пишет Русский еврей.

Кроме того, огромный подземный командный центр, из которого Владимир Путин сможет управлять своими войсками, строится в уральских горах,

В интернете появились спутниковые снимки горы Ямантау, на которых якобы можно разглядеть новое убежище, из которого президент сможет отдавать приказы войскам.

 В то же время, отмечает издание, Россия занимается разработкой самого мощного ядерного оружия, "получившее жуткое название “Сатана-2”". Эта ракета способна уничтожить регион размером с Францию.

На вооружении Кремля состоит крупнейший в мире ядерный арсенал, насчитывающий порядка 7 300 боеголовок. Часть этого смертоносного оружия находится всего в 50 милях от Аляски, утверждается в статье.

"Вероятность ядерной войны между США и Россией не только существует, но и, вероятно, увеличивается", − полагает военный аналитик Лексингтонского института Лорен Томпсон. Она называет Прибалтийские республики в качестве вероятного места будущей конфронтации.

Кроме того, эксперт заявляет, что после холодной войны американские власти совершили стратегическую ошибку, перестав серьезно относиться к вероятному конфликту с Москвой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу