КИЕВ
02:45
Брюссель
01:45
Москва
03:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Бельгийский бизнесмен бесплатно обшивает украинских военных (ФОТО)

12 августа, 16:10  Социальная  Украина

Нашим военнослужащим, которые сейчас выполняют задания на южных и восточных рубежах, передают гуманитарную помощь не только украинцы, но и граждане других стран. 

 

Так, военнослужащие 95 отдельной аэромобильной бригады получили гуманитарную помощь от церквей и просто граждан Нидерландов - более четырех тонн подушек, наматрасников, одеял, простыней, наволочек и медицинских матрасов. Распределили их по потребностям между Житомирским городским и областным больницам, Барановским территориальным центром социального обслуживания, Бердичевской больницей, Романовский детским домом-интернатом и военной частью. 

 

Не остается в стороне и бельгиец Патрик Гееринг, владелец фабрики трикотажа в Виннице. Он постоянно поставляет спецодежду бойцам в зону АТО. За последние две недели было передано тысячи комплектов одежды, а работницы фабрики добровольно шьют во внерабочее время. Сначала нити для ткани владелец и работники фабрики покупали за собственные деньги. Узнав, что они шьют одежду для военнослужащих, работники соседних магазинов тоже начали собирать средства на сырье

 

Источник  фото: Фейсбук страница Министерства обороны Украины

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу