КИЕВ
02:47
Брюссель
01:47
Москва
03:47
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Кобзон адресовал украинцам дивное обращение (ТЕКСТ)

08 июля, 14:22  Социальная  Украина

Советский артист обратился к гражданам Украины с философскими переживаниями по поводу своей реальности, в которой он живет, а также с призывами к «общему светлому будущему».

Народный артист СССР, депутат Госдумы России Иосиф Кобзон 5 июля на страницах  «Комсомольской правды» обнародовал свое открытое обращение к народу Украины, сообщает газета «Лица».

В большом по объему тексте Кобзон раскрывает всемирный заговор против России, выражает, как ему кажется, переживание по поводу Украины, а также надеется на общее будущее России и Украины. Текст изложен в высокопарном стиле.

 

«Дорогие братья и сестры! Поверьте, я обращаюсь к вам от чистого сердца. Для россиян нет в мире народа роднее и ближе, чем украинцы и белорусы. И, несмотря ни на что, вопреки той русофобии, что поразила немалое число украинцев, вы для нас по-прежнему остаетесь дорогими и близкими людьми, с которыми нам предстоит строить общее будущее.

 

Тем более для меня, родившегося на Украине, многие годы жившего в Днепропетровске, ходившего в школу в Краматорске, изъездившего Украину можно сказать и вдоль, и поперек, - Украина, несомненно, остается отчим краем, за жизнью и судьбой которой, конечно же, не могу не следить с непрестанным вниманием, заинтересованно и пристрастно. И все, что происходит сегодня на Украине, не может меня не трогать, лишает сна, отдается сердечной болью», - распереживался Кобзон.

 

«Мировые силы зла настойчиво пытаются развести Россию и Украину, вызвать противостояние между двумя частями единого народа, лишить нас общей истории, общего культурного пространства, общего будущего. Поистине не хватает слов, чтобы выразить всю чудовищную нелепость ситуации, когда между двумя братскими народами разжигается пламя недоверия и вражды.

 

Порой мне кажется, что как будто бы какая-то неведомая психическая эпидемия поразила Украину, вызвав чудовищный по силе приступ земного смятения. Духовное пространство страны загрязнено, отравляется несправедливостью, цинизмом, низостью, злобой, ненавистью, ложью. Национальные СМИ превратились в лабораторию по изготовлению для народа психологической отравы, разлагающей, развращающей человеческие души, разрушающей традиционные устои народной жизни», - описал Кобзон свои фантазии.

 

Кроме того, отдельный абзац он посвятил Днепропетровску, только из иной, потусторонней реальности.

 

«Мой родной Днепропетровск... Город величайшей культуры, интеллигентности, миролюбия, гостеприимства. Вдруг оказалось, что он стал центром бандеризации всего юго-востока. Здесь, в преимущественно русскоязычной среде, свили гнездо ненавистники всего российского.

 

Здесь пытают и убивают несогласных. Здесь допрашивают российских журналистов. Теперь отсюда идет ядовитый смрад, отравляющий сознание народа, разрушающий сложившиеся устои жизни. Мои дорогие земляки, как вы дошли до жизни такой, как допустили все это?

 

Вы представляете, на какую жизнь вы обрекаете себя и ваших детей, если будете и дальше пассивно наблюдать за происходящим в вашем городе, в стране? Трудные настали времени для моей родной Украины, поистине хуже войны», - погоревал Кобзон.

 

Окончание эпического обращения Кобзона содержит уверенную надежду на победу Света над Тьмой.

 

«Все то, что происходит сегодня во взаимоотношениях России и Украины, несмотря на всю свою жесткость и трагичность (темные не дремлют) - это временно, это проходящее. Ибо Свет, лежащий в основе - основ наших истинных взаимоотношений, не может быть объят тьмой. Он не может быть побежден! Ибо Свет непобедим!

 

У меня нет сомнений, что мы переживем и этот накат тьмы, оправимся и продолжим восхождение по единственно возможному пути единения наших народов. Единение - великая сила. Только здесь открывается перспектива достижения общего для наших народов блага. Объединяясь, мы будем и дальше преодолевать все преграды домыслов, предрассудков, недопониманий, наветов, которыми пытаются наши недруги завалить дорогу в наше общее будущее», - бравурно резюмирует Кобзон.

 

Напомним, в марте Кобзон назвал гимн Украины "нацистским", после чего в горсовете рассматривали вопрос о лишении Кобзона звания "почетного гражданина Днепропетровка". Однако в итоге оказалось, что лишить Кобзона «почетного гражданства» может тюрьма или он сам себя.

 

Что касается песни «Днепропетровск - мой дом родной» в исполнении Иосифа Кобзона, то она больше не исполняется в качестве гимна Днепропетровска. Такое решение приняли на заседании городской комиссии по вопросам культуры. А на сессиях горсовета вместо этой песни звучит гимн Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу