КИЕВ
13:41
Брюссель
12:41
Москва
14:41
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Госдеп США лично займется освобождением Савченко

02 сентября, 12:47  Правовая  Украина

Госдеп США объявил о начале освобождения женщин, несправедливо заключенных по политическим и иным мотивам. В объявленном списке 20 фамилий, среди которых украинка Надежда Савченко.

Этот перечень обнародовала на брифинге в Госдепартаменте во вторник постоянный представитель США при ООН Пауэр, сообщает Еспресо.TV.

"Мы не забыли о вас, мы продолжим оказывать давление на правительства для того, чтобы вы были освобождены", - заявила Пауэр.

Как сообщили в Госдепе, акция по освобождению плененных продлится в течение сентября и посвящена 20-летию принятия Пекинской декларации и Платформе действий, которые были единодушно приняты на Четвертой мировой женской конференции (4-15 сентября 1995) представительницами из 189 стран и отражают международные обязательства " Обязательства по обеспечению равенства, развития и мира для всех женщин.

"Мы выбрали в список символически одну заключенную женщину за каждый год, прошедший со времени проведения Пекинской конференции 1995 года, но их (пленниц, - ред.) Несравненно больше, и мы будем продолжать освещать другие случаи, вызывающие беспокойство", - говорится в заявлении Госдепа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу