КИЕВ
05:57
Брюссель
04:57
Москва
06:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Футболисту А.Шевченко нравится учиться на тренера

03 апреля, 21:40  Социальная  Украина

Известный украинский футболист Андрей Шевченко с 1 апреля начал обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины. И уже поделился своими впечатлениями об учебе.
По словам А.Шевченко, которые приводит пресс-служба Федерации футбола Украины, ему нравится учиться на тренера.
"Веду конспекты, - рассказывает известный футболист. - Была, например, чрезвычайно интересная лекция по психологии. Рассказывали о тестах, с помощью которых можно оценить психологическое состояние игроков, что в свою очередь влияет на их физическую форму. По моему мнению, в последние 15-20 лет психология начинает играть все более важную роль в спорте. Недаром психологи стали работать в ведущих европейских клубах".
А.Шевченко отметил, что пока не думает о будущей работе. "Главное - получить все необходимые знания, именно за этим я и приехал", - говорит футболист.
Пресс-служба Федерации футбола напоминает, что А.Шевченко претендует на лицензию "А" для игроков с длительным стажем. Это футболисты, которые имеют больше 5 лет выступлений в Высшей лиге или больше 20 матчей за национальную сборную. На сегодняшний день она дает право работать главным тренером в Первой и во Второй лиге, и ассистентом главного тренера в Премьер-лиге. Для того, чтобы А.Шевченко мог работать главным тренером клуба или сборной, ему нужно получить лицензию PRO, что он сможет сделать после получения диплома категории "А".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу