КИЕВ
11:58
Брюссель
10:58
Москва
12:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Тернополяны украсили свои автомобили наклейками "Налоги есть, дорог нет". К ним присоединился и мэр

03 апреля, 16:30  Социальная  Тернополь

Наклейку представители общественной организации «Дорожный контроль-Тернополь» передали главе города через его помощника. «Городская власть поддерживает протесты тернопольских водителей, - говорит помощник мэра Максим Черкашин. - Если бы налоги за дороги поступали в городской бюджет, отремонтировать их было бы проще. Мэр сам предложил, чтобы активисты движения передали ему наклейку. Итак, поддерживает он и акции». Об этом пишет gazeta-misto.te.ua.

По словам координатора проведения акции «Налоги есть, дорог нет» Виктора Андрунькива, более сотни таких наклеек участники акции уже прикрепили на своих автомобилях. "Я думаю, это должно повлиять на сознание людей. И власть должна понять, что мы не будем молчать и просто ездить по таким дорогам. Мы выражаем свой протест против ужасного состояния дорог и хотим, чтобы нас услышали и начали исправлять положение», - говорит Виктор.

Всем, кто желает присоединиться к акции и украсить свои транспортные средства таким лозунгами, активисты предлагают приезжать на еженедельные собрания, которые проходят у «Маяка» на Дружбе. Стоимость маленькой наклейки 2 гривны, большей - 8.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу