КИЕВ
17:45
Брюссель
16:45
Москва
18:45
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Донецкая фирма получит 109 млн грн на ремонт 16 км дороги

Донецкая компания "Дорожное строительство "Альтком" выиграла тендер на текущий средний ремонт автомобильной дороги Волноваха-Тельманово в Донецкой области стоимостью 109 млн грн.

Как сообщает издание "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник госзакупок", за эти средства компания должна отремонтировать 16,5 км дороги между поселком Андреевка и селом Гранитное. До конца 2014 года "Альтком" подписался заменить асфальтобетонное покрытие дороги.

В прошлом году "Альтком" победил на тендере по текущему ремонту этого участка дороги стоимостью 114 млн грн. Какая часть из них была освоена, неизвестно.

Напомним, официально учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев. Неофициально ее связывают с нардепом от Партии регионов Борисом Колесниковым. В Украине группа строила ряд объектов в Евро-2012, в частности стадион во Львове.

В конце мая стало известно, что "Альтком" будет ремонтировать трассу Киев-Одесса на участке от столицы до Белой Церкви. Данный проект финансируется за счет средств кредита Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу