КИЕВ
06:18
Брюссель
05:18
Москва
07:18
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Запорожье памятник Шевченко хотят установить ко Дню города

30 мая, 13:30  Социальная  Запорожье

Мэр областного центра Александр Син провел совещания с представителями промышленных предприятий, банковских и страховых учреждений, на котором рассматривался вопрос строительства в Запорожье памятника Тарасу Шевченко, пишут Известия.

 Александр Син подчеркнул, что в отличие от предыдущих попыток строительства памятника Кобзарю, сейчас для этого есть все условия. Согласовано с общественностью место его установки, изготовлен и утвержден макет памятника, выполнен проект благоустройства сквера, проведены переговоры с фирмами, которые могут изготовить памятник. При наличии средств памятник Шевченко может появиться ко Дню города.

 Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, благоустройство территории сквера, где запланировано установить памятник, городская власть берет на себя, а его изготовление возможно при финансовом участии общественности и бизнеса.

 "Нынешний год – год 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, - подчеркнул Александр Син, - и наш долг отметить его достойно, увековечив память поэта. Уверен, что участие в этом благородном деле станет крайне важным объединяющим мотивом, наглядным проявлением патриотических настроений в обществе".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу