КИЕВ
06:58
Брюссель
05:58
Москва
07:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На харьковского Ленина напали "художники"

22 сентября, 10:14  Политическая  Харьков

Постамент памятника Ленину на площади Свободы в Харькове 21 сентября вечером дважды обрисовали

Кроме фразы "Слава Украине!", люди с красно-чёрными флагами написали на ступенях монумента "Бандера — папа", пишет mediaport.ua.

Другие "активисты" последнюю фразу "спрятали", закрасив две ступени в цвета национального флага.

Фотографии исписанного постамента опубликовали вечером в воскресенье в социальных сетях.

На первом снимке на ступеньках памятника стоят люди с красно-чёрными и жёлто-голубыми флагами. На постаменте белой краской нарисованы трезубец и несколько лозунгов — "Слава Украине", "Харьков", "Бандера — папа".

Через некоторое время в сети выложили фото, сделанное позднее. Несколько ступеней постамента выкрашены в цвета украинского флага. 

Автор сообщения объяснил, что участвовал в отмывании постамента. Только очищать памятник от всех надписей не стал.

"Только что собственноручно растворителем и тряпкой вытирали коловрат, свастику (нарисованную маркером — на фото не видно), "птн-пнх", "путин — ***ло", "членин", многочисленные нарисованные члены и так далее.

Теперь только гербы, символ Меджлиса, "Слава Украине! " и "Харьков" [...]", — говорится в сообщении пользователя "ВКонтакте" Владимира Тарасенко.

Отметим, противники вождя наиболее активно борются с памятниками Ленину в Харькове в последние несколько месяцев. С середины июля в городе произошла целая серия нападений на монументы Ильичу. В последнем случае — в Карповском саду — неизвестные разрушили постамент памятника Ленину.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу