КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске украли памятник

05 ноября, 18:44  Социальная  Днепропетровск

В Красногвардейском районе, по ул. Бабушкина, 13 на месте памятника самому Бабушкину остался только один постамент, а бронзовый бюст исчез в неизвестном направлении. Как рассказали местные жители, в последние годы интерес к этому объекту был небольшой и люди не сразу заметили исчезновение памятника. Однако, ни у кого из них нет сомнений, что воры действовали из корыстных побуждений – сдать бюст в металлолом.Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно на месте событий.

Несмотря на то, что рядом с бывшим музеем Бабушкина, во дворе которого и находился объект, находятся современные здания, территория здесь запущена. В 30 метрах от места, на противоположной стороне улицы образовалась огромная свалка, откуда к постаменту ветром приносит пустые пластиковые бутылки и другой мусор.

Исчезновение памятника в Красногвардейском райсиполкоме заметили накануне.

Как сообщил «Днепропетровск. Комментарии» начальник отдела коммунального хозяйства Сергей Власенко, его ведомство уже обратилось в органы внутренних дел по факту пропажи памятника.

Стоит отметить, что памятник Бабушкину простоял на своем месте 46 лет, его высота вместе с постаментом составляла 329 см.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу