КИЕВ
07:36
Брюссель
06:36
Москва
08:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Губернатор Киевской области заявляет об угрозах подтопления в трех районах

29 марта, 17:00  Социальная  Киевская обл.

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявляет о наличии угрозы подтопления вследствие таяния снега Вышгородского, Бородянского, Бориспольского и Киево-Святошинского районов Киевской области. Передает "Пульс Киева"

"Есть опасность подтопления некоторых районов Киевской области - Вышгородского, Бородянского, Бориспольского, Киево-Святошинского (город Ирпень)", - написал Присяжнюк.

Присяжнюк отметил, что в этих районах уже созданы специальные группы с привлечением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Управления водных ресурсов, которые будут помогать людям в том случае, если будут подтоплены частные дома, для этих целей в их распоряжении будет находиться около 1 000 насосов.

Также губернатор сообщил, что все гидротехнические сооружения Киевской области работают в нормальном режиме, все шлюзы мелиоративных каналов открыты для свободного пропуска воды, а у гидросооружений проводится колка льда.

По сведениям Присяжнюка, созданы 130 аварийных бригад, за которыми закреплены 172 единицы механизмов и автотранспорта, 13 единиц плавсредств, 175 передвижных насосных станций.

Кроме того, созданы 2 мобильных отряда на базе строительных водохозяйственных организаций, которые обеспечены соответствующей тяжелой техникой и автотранспортом.

Напомним, вчера руководитель Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что подтопления в Киеве при таянии снега будут. В то же время он уверен, что городские службы предпримут все меры для оперативной ликвидации всех последствий.

Вчера Попов создал штаб, который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу