КИЕВ
15:16
Брюссель
14:16
Москва
16:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Большинство украинцев признали негативное влияние со стороны России – социология

04 июля, 12:37  Политическая  Украина

Существование угрозы Украине со стороны России признали 73% опрошенных украинцев. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного благотворительным фондом Майдан иностранных дел совместно с Центром Разумкова.

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так, существование угрозы Украине со стороны РФ признали 73% опрошенных, а угрозу в деятельности ее спецслужб в украинском государстве зафиксировали 60,3%.

 

Преимущественное большинство опрошенных - 69,3% - считают, что Россия осуществляет систематическое информационное влияние на Украину, а 75,1% недовольны эффективностью украинских государственных органов в противодействии этому.

 

Исследование проведено с 31 мая по 5 июня 2014 года. Опрошен 2001 респондент в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма, по выборке, которая репрезентует взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная, с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу