КИЕВ
00:25
Брюссель
23:25
Москва
01:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кернес устроил "соцопросы" по переименованию районов Харькова

20 ноября, 13:59  Социальная  Украина

Вместо внесения конструктивного решения по вопросу переименования ряда районов Харькова, подпадающих под декоммунизацию, Геннадий Кернес решил провести «соцопрос» в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, харьковчан призывают «выразить свое мнение по вопросу переименования районов города». Выразить мнение желающие могут в паблике «Типичный Харьков», пишет mykharkov.info.

Голосование по Фрунзенскому, Орджоникидзевскому, Октябрьскому и Дзержинскому районам показывает, что аудитория «Типичного Харькова» выступает за сохранение «родных» названий.

Однако в голосовании принимают участия от 3 до 4 тысяч пользователей. Схожие результаты и в других пабликах, таких как «Харьков (Kharkov)», «Харьков - 1-я столица» и прочих симпатизирующих Геннадию Кернесу группах в социальных сетях.

Таким образом, вместо проведения декоммунизации, Геннадий Адольфович профанирует исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу