КИЕВ
05:32
Брюссель
04:32
Москва
06:32
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Милиция Севастополя объявила себя вне политики

26 февраля, 18:30  Социальная  Севастополь

Управление МВД в Севастополе объявило о том, что не намерено участвовать в политических процессах в городе, пишет е-Крым.

Об этом говорится в заявлении начальника УМВД в Севастополе генерал-майора милиции Александра Гончарова.

"Не смотря на сложную общественно-политическую обстановку в городе, криминогенная ситуация нами полностью контролируется. Милиция выполняет возложенные на нее обязанности. При этом сотрудники милиции остаются вне политики и в политические процессы не вмешиваются", — заверил начальник милиции.

Он призвал население в ходе митингов "быть толерантным, не проявлять насилия по отношению друг к другу".

"Мы не должны допустить столкновений и массовых беспорядков в городе. Призываем горячие головы воздержаться от захвата административных зданий, блокировке автодорог, напоминаем, что эти действия — противозаконны. Обещаю, милиция остается с народом, и никакого насилия в отношении участников массовых акций применено не будет", — пообещал А. Гончаров.

Как сообщало агентство е-Крым, Севастопольский горсовет на внеочередном пленарном заседании проголосовал за создание исполнительного органа горсовета — Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Решением горсовета предусматривается создание координационного совета по организации управления, председателем координационного совета назначен российский гражданин Алексей Чалый.

Правоохранительные органы не отреагировали на эти события и заверили, что не регистрировали уголовных производств в отношении А. Чалого.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу