КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Опознали еще одного погибшего на Майдане – 19-ти летний призер по дзюдо

22 февраля, 23:58  Социальная  Украина

Вчера вечером стало известно , что серебряный и бронзовый призер по дзюдо Дефлимпийских игр в Софии, Дмитрий Максимов погиб на Майдане независимости 18 января 2014. Парня только вчера опознали родные.

«Мученическая , страшная смерть ... 19- летний глухой спортсмен вместе с другом, с которым тренировался, пришел вместе с людьми, которые отстаивали украинское государство , на Майдан независимости ... Когда началась стрельба , от взрыва гранаты ему оторвало руку...  парня кто-то отвел в Дом профсоюзов, где он умер от потери крови ... Его тело несколько дней лежало в Михайловском соборе ...», - сообщают в социальной сети Фейсбук.

Дмитрий Максимов был настоящей надеждой для национальной дефлимпийской сборной команды Украины , ведь дебютировав в Софии - 2013, он завоевал 2 высокие награды - бронзу в личном зачете и серебро в командном.

Он был радостью и надеждой для своих близких и родных. К сожалению , сейчас его уже нет.

Дмитрия будут хоронить завтра, в воскресенье, 23 февраля.

«Все мы - Национальный комитет спорта инвалидов Украины , Спортивная федерация глухих Украины , спортсмены и близкие ему люди скорбим в связи с внезапной и трагической смертью Дмитрия Максимова . Пусть земля ему будет пухом! Героям слава !» - говорится в сообщении. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу