КИЕВ
23:19
Брюссель
22:19
Москва
00:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутата, воюющего с луганчанами, хотят лишить мандата

03 февраля, 13:30  Социальная  Луганск

Комиссия депутатов Луганского городского совета займется изучением конфликта, возникшего между депутатом Александром Ковалевым и жителями Артемовского района

Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на сессии Луганского городского совета, - передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

Как рассказал секретарь Луганского горсовета Александр Филипский, за помощью обратились жители Артемовского района Луганска с просьбой защитить от действий депутата горсовета Александра Ковалева.

"Который, по словам граждан, одному из активистов объявил личную войну, а точнее – вендетту. Способ мести Ковалев выбрал вполне законный – он подал иск в Артемовский суд на Александра Бондаренко, который представляет интересы жителей Артемовского района", - отметил Филипский.

По его словам, депутат подал иск на 50 тысяч гривен за распространение информации, что он является фактическим владельцем ООО "АТП – 1113" и предприятия "Бест-авто".

"На самом деле о причастности Ковалева к данным транспортным средствам уже известно буквально каждому жителю Луганска, а тем более депутатам Луганского городского совета", - заявил Филипский.

В своем обращении жители Артемовского района также просят рассмотреть возможность начала процедуры по отзыву депутата, который был избран по мажоритарному округу №5 от Партии регионов.

Самого Александра Ковалева в сессионном зале не было. За решение о том, чтобы комиссия занялась этим конфликтом, проголосовали 53 депутата. 7 высказались против. 

Как сообщалось, в Артемовский райсуд Луганска депутат-регионал городского совета Александр Ковалев подал иск к жителям многоэтажных домов по улице Боженко, которые на собрании жильцов в присутствии правоохранителей и прессы передавали ему "золотые" беруши и грамоту как "Самому децибельному депутату"

Люди утверждали, что территорию авторемонтной базы в 10 метрах от жилых домов Ковалев использует в качестве стоянки для трехсот маршруток фирмы "Бест-Авто". Это почти половина всего пассажирского автопарка Луганска.

"Люди не могли спать по ночам, по их внутриквартальной дороге за сутки проезжало несколько сотен автобусов даже ночью. Фирме, в которой некоторое время назад занимал руководящую должность Ковалев, все-таки пришлось перебраться в другое место", – комментировала коммунистка Екатерина Попова.

Депутат оценил моральный ущерб за якобы неправдивую информаци в 50 тыс. грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу