КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Святошино обсуждают проблемы рынка "Шлях"

13 июля, 14:59  Экономическая  Киев

В Святошинской районной госадминистрации в Киеве в субботу с утра проходят общественные слушания по поводу ситуации вокруг рынка-аллеи "Шлях".

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "5 канал", в субботу утром возле Святошинской райгосадминистрации собралось около 100 работников рынка-аллеи, которые пришли по приглашению руководства администрации.

На слушаниях решается вопрос существования рынка. Местные власти утверждают, что этот рынок не имеет никаких разрешений: он находится на магистрали - и в случае узаконения такого рынка возникнут проблемы с ремонтом магистралей.

Предприниматели рынка, в свою очередь, утверждают, что проблемы с работой начались после смены администрации рынка.

По словам продавцов, новое руководство рынка начало поднимать цены, оказывать на них давление и требует уйти.

Как сообщает УНН со ссылко на ГУВД Киева, милиция открыла уголовное производство по факту вымогательства неустановленными лицами денег у предпринимателей на столичном рынке "Шлях".

Неустановленные лица (рэкет) требуют деньги у частных предпринимателей рынка "Шлях" за возможность беспрепятственной торговли, при этом ссылаясь с угрозами и запугиванием на внефракционного депутата Киевсовета Александра Лищенко.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 189 УК Украины (вымогательство).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу