КИЕВ
04:43
Брюссель
03:43
Москва
05:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черновцах кот спас хозяев от пожара

24 января, 09:18  Социальная  Черновцы

На днях на улице Дубинской в Черновцах возник пожар. На нем погиб человек. Как стало известно позже, количество жертв этого пожара могло бы быть значительно большим, если бы не соседский кот.

Приблизительно в полдвенадцатого ночи, когда запылал дом, в соседнем, расположенном почти впритык доме, который от огня отделяла только деревянная перегородка, хозяева тоже крепко спали. В следующем доме мужчина досматривал футбольный матч, не спал и его кот Том, который вдруг поднял невероятную тревогу, передает ukrinform.ua.

"В 23.30 кот переполошился, не мог в комнате найти себе места. Начал бросаться на подоконники, окна... Я пошел в коридор, слышу, что-то стреляет. А пожар был страшный...", - рассказал Виталий, хозяин Тома.

Спасатели, которые гасили огонь, отметили, что если бы пожар заметили хотя бы на 10 минут позже, горели бы все три дома. Сухая погода, деревянный забор и шифер, который выстреливает щепками, - все предпосылки для быстрого распространения огня.

Сейчас Том, который, кстати, имеет собственный паспорт и медицинскую карту, понемногу возвращается к спокойной жизни. "Кот тоже получил шок, стал пугливый", - рассказывает его владелец.

Кота и его хозяина пришли снимать на камеру журналисты с местного телевидения. Это немного разозлило четырехлапого, и хозяин дал ему "успокоительного" - рыбы. Он полностью заслужил лакомства, потому что за шесть лет своей жизни не раз помогал хозяевам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу