КИЕВ
18:15
Брюссель
17:15
Москва
19:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Столичная власть настаивает на утверждении бюджета

08 февраля, 11:20  Экономическая  Киев

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов заявляет, что «принятие бюджета в новой редакции, позволит увеличить на 300-360 грн зарплату учителям, врачам, работникам коммунальный служб, а также продолжить реализацию программ социальной защиты ветеранов и пенсионеров с низкими доходами, развивать транспорт, строить детсады и школы, обустраивать догори и дворы». Об этом говорится в заявлении А.Попова, размещенном на сайте КГГА в пятницу.

Глава Киевской горадминистрации обращает внимание на то, что в результате дискуссии с Кабинетом министров была достигнута договоренность увеличить доходную часть бюджета Киева на 2 млрд грн. Кроме того, договорено, что сам документ будет пересмотрен по результатам работы в первом квартале.

Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега также высказывается за безотлагательное принятие бюджета, даже несмотря на то, что показатели бюджета, которые получит столица после его утверждения и после внесения в него изменений в связи с остатками средств на начало этого года, все равно не устраивают Киев.

Г.Герега, в этой связи подчеркнула, что киевская власть будет вести переговоры с Минфином, обращаться к правительству с требованием об увеличении финансирования. «И самое главное, мы не отступаем от своей позиции относительно возвращения 100% налога на доходы физических лиц», - подчеркнула секретарь Киевсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу