КИЕВ
08:25
Брюссель
07:25
Москва
09:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Истинное донецкое милосердие - донецкие больницы не будут принимать пострадавших на киевских протестах

21 января, 15:47  Социальная  Донецк

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не собирается, подобно своему коллеге из Львова Андрею Садовому, предоставлять донецкие больницы для приема пострадавших во время массовых акций протеста в столице. Об этом мэр сказал журналистам на пресс-конференции во вторник, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Я думаю, что у нас достаточно больниц в городе Киеве, а Садовый должен сделать все для того, чтобы пострадавших не было. И сделать так, чтобы не было кровопролития, а не предоставлять больницы для того, чтобы восстанавливать и лечить людей", - сказал донецкий градоначальник. 

"Нужно направить свои усилия для того, чтобы не допустить этого, а больниц в Киеве хватит", - добавил Лукьянченко. 

Как сообщалось ранее, о готовности львовских медиков принять пострадавших львовский мэр написал на своей страничке в Фейсбуке. "Получаем информацию, что травмированные в столкновениях с милицией в Киеве не всегда чувствуют безопасность в столичных медицинских учреждениях. Поэтому львовские медики выступили с инициативой принимать на лечение в наших больницах всех раненых, независимо от места проживания", - сообщил Садовый.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу