КИЕВ
12:53
Брюссель
11:53
Москва
13:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве уже готовят роскошный особняк к приезду экс-мэра Одессы

06 ноября, 08:20  Социальная  Киев

В СМИ прошел слух, что после отставки бывший мэр Одессы уехал за границу. Но "Взгляд" выяснил, что Костусев может скоро переехать в Киев. По крайней мере, в его роскошном особняке на Печерске уже начали готовиться.

Киевский дом Костусева находится в Козятинском переулке – этот район неподалеку от ст. метро "Печерская", прозванный в народе "Царским селом", обожают власть имущие. Костусев осел здесь во времена руководства Антимонопольным комитетом в 2010 году.

Особняк на участке в 724 кв. м – за четырехметровым забором. Виден фонтан и детская площадка с качелями, непрерывно лает сторожевой пес.

"Алексей Алексеевич давно не приезжал, пару лет – точно", – говорит охранник, не отрицая, что владелец дома – именно Костусев.

Соседи уточняют: на днях приезжали строители – видимо, планируется ремонт. Хотя стройматериалов не привозили. Предполагают, что Костусев намерен перебраться в Киев из Одессы, где делать ему больше нечего.

Напомним, в понедельник Одесский горсовет принял отставку Костусева. Причиной называют его близкую дружбу с экс-нардепом от Партии регионов Игорем Марковым, который сейчас арестован и находится в Киеве. Переезд Костусева в столицу вполне можно объяснить желанием быть поближе к другу. Впрочем, дозвониться ему мы не смогли – мобильный экс-мэра весь день был отключен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу