КИЕВ
17:24
Брюссель
16:24
Москва
18:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во время похорон погибших на "Хартроне" в Харькове устроили шоу

15 января, 08:29  Социальная  Харьков

В "городе украинской интеллигенции" вместо Дня траура в память погибших в страшном пожаре устроили "Шоу Дедов Морозов".

11 января в Харькове прошли похороны рабочих, ставших жертвами пожара на ювелирной фабрике. Власти города ранее обещали компенсировать все затраты на захоронения и объявить 12 января Днем траура. Однако средства выделены не были, более того, в центральном парке проводились народные гуляния и парад Дедов Морозов. Об этом информирует donbass.ua.

Напомним, 8 января вспыхнул огонь на Харьковской ювелирной фабрике, обустроенной в помещении холдинга "Хартрон". На предприятии работало 200 человек. Во время пожара оказался заблокирован центральный вход на фабрику. По неизвестной причине руководство отдало приказ закрыть и аварийные двери. Некоторые работники все-таки успели выйти на улицу, и наблюдали, как их коллеги выпрыгивают с 4 этажа.

Изначально всю вину возложили на погибших, якобы они пьянствовали, отмечая в цехе Рождество. Однако сотрудники областной прокуратуры провели расследование. Спустя несколько дней были получены результаты экспертиз, которые показали, что в цехе вспыхнуло вещество для покрытия золотых изделий, а рабочие были абсолютно трезвы.

Следователи главным подозреваемым назвали директора фабрики, которому грозит до 8 лет заключения за отсутствие пожарной сигнализации в цехе. При этом сам руководитель еще до получения разрешения на арест сбежал из Харькова. Сейчас он объявлен в розыск.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу