КИЕВ
23:27
Брюссель
22:27
Москва
00:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецке стартовал проект "Узнай больше о семейной жизни"

09 января, 16:30  Социальная  Донецкая обл.

В Донецке молодоженов начали готовить к семейной жизни. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа рассказала главный специалист управления по делам семьи, молодежи и международных связей городского совета Людмила Любкина.

"Первым шагом в реализации проекта стал курс лекций, который прошел в городском Центре молодежи, - рассказала Людмила Любкина. - На них собрались 14 пар в возрасте от 20 до 30 лет. Занятия для них провели социальные работники, медики, психологи, получившие специальные сертификаты. Будущие молодожены обсуждали, на чем должны строиться семейные отношения, учились умению не ссориться, распознавать любовь и влюбленность, строить отношения с родителями и окружением, планировать семейный бюджет, определять жизненные приоритеты".

Кстати, на заключительное занятие можно прийти со своими родителями. Проводятся семейные уроки бесплатно и в удобное время. Вслед за будущими молодоженами Калининского, Буденновского и Пролетарского районов Донецка за парты сядут те, кто живет в Ленинском, Петровском и Кировском районах. В перспективе же в городе будет создан настоящий центр обучения будущих молодоженов. За год в нем планируется готовить до пятисот человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу