КИЕВ
18:21
Брюссель
17:21
Москва
19:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Представители киевского Евромайдана отправляются в Луганск

09 января, 12:55  Социальная  Луганская обл.

Завтра, 10 января, инициативная группа активистов отправится из Киева в Луганск, чтобы поблагодарить людей, которые протестуют и поддерживают Евромайдан.

Об этом пишет "zik" со ссылкой на Гражданский сектор Евромайдана, передает "Луганск.Комментарии".

Активисты хотят показать, что видят "подвиг луганчан", и они к этому неравнодушны.

"Именно поэтому организуем выезд из Киева и других городов, готовых присоединиться. Нужны активные ребята, которые будут волной вдохновения и поддержки для людей вне главного Майдана в Киеве", - рассказала одна из организаторов акции Екатерина.

Организаторы призывают всех желающих присоединиться к автопробегу на своих машинах. Те, кто не может этого сделать, может присоединиться к акции другим способом.

"Нужны плакаты с надписями "Киев с вами", "Киевляне с вами", "Майдан вас поддерживает", "Киев вас поддерживает", или все что вы пожелаете, но на эту тему" ??, - уточнила Екатерина.

Активисты планируют принять участие в шествии вместе с протестующими из Луганска, распространять в городе ленты, а вечером зажечь свечи и выступить "на главной сцене".

Также планируется организовать телемост между Киевом и Луганском, который будет транслироваться на экране возле Киевской ГГА в субботу вечером.

Луганчане обещают обеспечить гостей местом для ночлега.

Возвращение в Киев - в воскресенье.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу