КИЕВ
13:42
Брюссель
12:42
Москва
14:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Беркут" жестоко избил львовских студентов в Киеве

27 декабря, 09:38  Правовая  Львовская обл.

В Киеве сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко избили и задержали студентов из Львова, которые возвращались на собственном авто домой с Евромайдана. Только после вмешательства нардепов и правозащитников задержанных отпустили. Пострадавшие намерены снять побои.

Об этом сообщил правозащитник Юрий Мартыненко на странице "Евромайдан" в Facebook, передает "Радио 24".

По его словам, инцидент произошел днем 25 декабря на проспекте Победы. Мартыненко рассказал , что семь молодых ребят из Львова, среди которых были студенты, помощники народного депутата, приехали в Киев на собственном микроавтобусе поддержать акцию протеста против срыва евроинтеграции.

"Они пробыли в столице три дня и решили ехать домой. Остановились на проспекте Победы выпить кофе. Когда они стояли припаркованные к тротуару, к ним подъехали два микроавтобуса с тонированными стеклами. Оттуда мгновенно выбежали беркутовцы и начали всех очень сильно бить", - заявил он.

"Выбили одному парню челюсть, поломали ребра, под вопросом перелом ноги. Шестерых задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, одного забрала "скорая" , - добавил Мартыненко.

Правозащитник также отметил, что юношам ничего абсолютно не объясняли, за что их задерживают. "Когда их везли, то ребята спросили, что произошло. А правоохранители отвечали на русском языке: "Вы - бандеровцы ! Вас надо всех убить. Чего вы сюда приехали?", - заявил правозащитник.

Он также подчеркнул, что Печерское райуправление милиции не составило по отношению к ним никакого протокола об административных правонарушениях или еще чего-то, потому что не было оснований. А когда уже начали вмешиваться нардепы, правозащитники, то задержанных отпустили и отдали их микроавтобус.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу