КИЕВ
19:32
Брюссель
18:32
Москва
20:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Черном море затопят старые троллейбусы

08 января, 11:30  Социальная  АР Крым

Власти курортной Ялты будут стараться привлечь туристов не только царскими дворцами и ласковым морем, но и искусственными рифами. Их планируют установить на глубине в прибрежных водах. Причем, роль искусственных рифов будут выполнять старые троллейбусы и катера, - передает "КерчFM" со ссылкой на пресс-службу Ялтинского горсовета.

"В 2014 году в Ялте будет реализована программа "Искусственные рифы", реализация которой даст нам возможность увеличить поток туристов, которые занимаются дайвингом", – цитирует пресс-служба мэра Ялты Сергея Илаша.

После всех согласований по проекту предполагается затопить в прибрежной зоне несколько достаточно крупных объектов, среди которых катер и несколько отслуживших свое троллейбусов.

Специалисты отмечают, что создание искусственных рифов в акватории Черного моря не только улучшит экологическую ситуацию, но и поспособствует укреплению береговой линии. Строительство рифов – это международная практика, направленная на сохранение флоры и фауны морского побережья.

 В настоящее время искусственные рифовые комплексы есть у берегов Керчи, Коктебеля и поселка Черноморское, - сообщает издание.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу