КИЕВ
05:35
Брюссель
04:35
Москва
06:35
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Кировограде повысят тариф на тепло

02 апреля, 17:00  Социальная  Кировоград

Тарифы за услуги теплоснабжения могут повыситься на 4%. Это связано с отменой договора об освобождении от арендной платы предприятию «Кировоградтепло». Об этом рассказал первый заместитель городского головы Игорь Василенко, передает «Кировоград.Комментарии».

Начиная с 2008-2009 годов предприятие освобождалось от арендной платы, в 2012 году депутаты городского совета отменили такое право и определили, что «Кировоградтепло» платить аренду в размере 0,5% от необходимых 6%. В текущем году вновь отменили предварительный договор, и теперь предприятие обязано будет уплатить всю сумму аренды, что повлечет повышение тарифов на тепло на 4%.

По словам Василенко, предприятие обратилось в городской совет с просьбой вернуть условия арендной платы в размере 0,5%. Ли довольно просьбе, мы после рассмотрения его Исполнительным комитетом и решения сессии городского совета. Заместитель городского головы объясняет, что в случае если просьба не удовлетворят, рассматривать возможность уменьшения арендной платы с 6% (около 6 млн. грн.) До 3%, что все равно повлечет за собой повышение тарифов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу