КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Кабмине опровергли повышение тарифов на газ с 1 апреля

21 марта, 08:33  Социальная  Украина

Министр энергетики Владимир Демчишин опроверг информацию о повышении тарифов на газ для населения с 1 апреля. Как пишет znaj.ua, об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Профильный министр призвал депутатов не раздувать слухи вокруг изменения тарифов. "На сегодня отсутствует решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля. Действительно, в меморандуме, подписанном с МВФ, была такая договоренность: что нужно поднимать цену на газ до 75% от импортируемой цены. На сегодня такой уровень составляет 5500 гривен", - пояснил Демчишин.

Ранее Дмитрий Вовк, председатель Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, прогнозировал, что с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения вырастет на 53%. Также сегодня, 18 марта, чиновники сообщили, что преподаватели и студенты ПТУ наконец получат зарплаты и стипендии.

Больше всего депутатов во время сегодняшней часа вопросов к правительству интересовало, когда будет отменен визовый режим с ЕС. В кулуарах активно обсуждали возможную отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу