КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Новый год украинцы встретят без снега

23 декабря, 10:11  Социальная  Украина

Согласно данным Гидрометцентра, на юго-востоке Украины будет плюсовая температура, возможны дожди, а на остальной территории страны ожидаются небольшой снег и легкий мороз. Об этом сообщает ru.tsn.ua.

"Температура ночью будет колебаться от 0 до -5°С, а на востоке и юге — +1–5°С", — сообщил замглавы Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. По словам народных синоптиков, с 30–31 декабря до 4–5 января днем температура воздуха будет +1–3°С.

"На новогодние праздники днем на территории всей Украины будет плюсовая температура без заморозков. А вот ночью возможно похолодание — в первых числах января и на сам Новый год ночью возможны заморозки до -2°С", — отметил синоптик Леонид Горбань. Он также добавил, что настоящая зима с сильными морозами придет после 7 января: "Днем на рождественские праздники будет -7–9°С. Ночью температура опустится до -12°С". Еще один народный синоптик, Владимир Некрасов считает, что в январе температура воздуха максимально опустится до -15°C. "До 3 января на улицах все будет "в каше". Холода придут 10–15 января. Максимальные заморозки — до -15°C", — сказал Некрасов. По мнению обоих синоптиков, снегопады начнутся лишь в первых числах января. "На Новый год снега не будет. Возможны осадки в виде дождя с 1 по 7 января. В снежки поиграем после 7–8 января", — подытожил Горбань.

Между тем, во Львовском гидрометцентре рассказали, что температура в Славском будет колебаться от +3°С днем до -2°С ночью, в Буковеле холоднее — около -5°С. Снег ожидается небольшой.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу