КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



На 48 году ушла из жизни Оксана Хожай

18 марта, 08:40  Социальная  Украина

В воскресенье, 17 марта после продолжительной болезни умерла украинская певица Оксана Хожай. Ее звездный час пришелся на 90-е годы. Тогда она была участницей первого отечественного хит-парада "Территория А", а также фестивалей "Шлягер" и "Утренняя почта". Жизнь Оксаны Хожай оборвалась на 48-году жизни, сообщает ТСН.

Оксана Хожай последнее время очень сильно болела. В августе у нее диагностировали редкую болезнь - синдром Шегрена. Во время болезни Оксана очень часто думала о самоубийстве, отказывалась лечиться и находилась в постоянной депрессии. "У меня очень много в последнее время плохих мыслей, честно скажу, про суицид", - рассказывала ранее Оксана. Однако тогда женщину останавливала одинокая мать и благодарность людям, которые помогали собирать средства на ее лечение. Неизлечимая болезнь Оксаны перетекала очень трудно. В феврале она даже не могла передвигаться без помощи. Единственные, кто, по мнению Оксаны, помогали бороться с синдромом Шегрена - это ее домашние любимцы. Из-за сильной боли певица почти не вставала, однако не прекращает петь. Вместо сцены у нее была небольшое кровать, а слушателями - коты и собаки. Только Оксана начинала петь, как ее преданный фанат пытался подпевать.

Состояние Оксаны постоянно ухудшалось и начали отказывать органы, было решено делать очень рискованную операцию. На то время, ко всем проблемам певицы добавилось еще и то, что у нее кредиторы хотели отобрать квартиру. Хожай и ее муж в свое время взяли кредит в одном из украинских банков и предоставили квартиру в качестве залога. Тогда, когда все деньги уходили на лечение артистки, банк потребовал немедленно погасить задолженность. Из-за постоянного ухудшения здоровья, 11 марта певице сделали срочную операцию из-за разрыва кишки. После операции она не приходила в сознание полсуток. По словам гражданского мужа певицы Виталия Зарицкого, Оксане полностью вырезали кишечник. До этого она несколько месяцев ничего не могла есть и пить. Врачи отказывались комментировать ее состояние, ссылаясь на запрет самой больной. Отметим, за время болезни она похудела почти на 20 килограммов. А уже 17 марта Оксана Хожай умерла.

Оксана Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате им. Н.Лысенко для особо одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт им. Карпенко-Карого на актерское отделение. Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе "Неожиданный Дождь".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу