КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Болезнь таки одолела Путина

03 апреля, 16:25  Политическая  Украина

В четверг, 2 апреля, влиятельная британская газета The Times со ссылкой на неназванные источники среди американских военных сообщила о том, что длительное отсутствие президента Владимира Путина на публике могло быть действительно связано с болезнью, как и предполагали некоторые наблюдатели, сообщает Дождь.

 

Журналист издания Бен Хойл пишет, что получил эти сведения от отставных американских генералов, которым в свою очередь сообщили об этом некие «военные и разведчики из России».

Речь идет о «Группе Эльба», неформального российско-американского объединения, куда входят отставные генералы из обеих стран.

 

«Один из членов группы признал, что Путин был болен и что этим объяснялось его недолгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин удерживает власть твердо, а также посетовал, что культура политики и лидерства в России недостаточно развита, а потому не может признавать болезни или слабости главы государства. Отчасти это объясняется тем, в каком унизительном виде западная пресса изображала Бориса Ельцина», - рассказал изданию неназванный источник в группе.

 

Владимир Путин отсутствовал на публике в течение 11 дней в начале марта. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков тогда отказался комментировать Дождю его местонахождение, а в других комментариях называл любые спекуляции на эту тему «весенним обострением». 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу