КИЕВ
11:39
Брюссель
10:39
Москва
12:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На термальных бассейнах в Берегово обнаружили какую-то гадость

С 13 по 17 декабря открытый термальный бассейн в Берегово не будет больше работать. Такое сообщение появилось перед входом в известную туристическую изюминку Закарпатья. Официальная версия - закрыт на ремонтные работы.

Однако, как удалось узнать журналистам мукачево.net суть дела намного серьезнее.

По неофициальной информации, жалобу на антисанитарию в бассейне и раздевалках комплекса подал в Закарпатскую прокуратуру один из посетителей. Государственный орган обязал санэпидемстанцию ??осуществить проверку. Что именно нашли эпидемиологи в термальной воде, пока неизвестно, - но видимо что-то опасное для здоровья человека, - ведь приказали немедленно прекратить работу заведения.

Сейчас руководство ООО "Рекреационно -спортивная база "Закарпатье" приняло решение срочно заменить воду в бассейне и провести тотальную дезинфекцию.

Однако бывшие работники базы говорят, что сделать это за 4 дня отнюдь нереально - обычно подобные работы длятся не менее месяца. Тем более, на предприятии не хватает работников, поскольку значительное количество персонала было сокращено.

Ведь год назад государственное УСБ "Закарпатье" незаконно передали ООО "Рекреационно -спортивная база "Закарпатье", зарегистрированное в г. Киев (директор Виктор Клепка). Впрочем остались значительные долги только по заработной плате, которые составляют около 300 тыс. грн.

Существуют версии, что термально-спортивный комплекс в Берегово вместе с отелем и спортивными залами, окружающей инфраструктурой и землей имеет прямое отношение к столичным бизнесменам. Зато в бюджет самого Берегово не попадает ни копейки. Но это особо и не беспокоит руководителей города.

Зато большие группы туристов и отдыхающих до сих пор не уведомлены о том, что бассейн в Берегово закрыт уже несколько дней. По словам представителей туристической сферы, такая неожиданность негативно отразится на имидже всего Закарпатья.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу