КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Белогорском районе появится дом для девочек-сирот

13 декабря, 18:30  Социальная  АР Крым

В селе Сары-Су/Новиково Карасубазарского/Белогорского района планируется строительство дома для девочек-сирот.  Сюда будут определять детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, со всего Крыма. Сообщает qha

Автором идеи создания подобного объекта и координатором реализации проекта в Крыму выступил советник председателя Меджлиса крымскотатарского народа по вопросам Турции Исмет Юксель. Для финансирования строительства дома будут привлекать спонсоров из Турции.

Под строительство объекта выделена земля площадью около 1 гектар, она находится на балансе Духовного управления мусульман Крыма.

Дом для девочек-сирот будет рассчитан на 30 человек. Проект здания готовили турецкие архитекторы.  В нём будет два этажа. В комплекс будет входить столовая, спальные, учебные комнаты, спортзал и другое. Получать образование девочки будут в национальной школе, которая находится поблизости.

- Мы хотим создать комфортные условия проживания для девочек, по разным причинам оставшихся без родителей, заменить им родной дом. Всё будет сделано в рамках действующего законодательства Украины. К этому делу уже приобщилось множество людей из Крыма, Турции. Мы надеемся в ближайшее время приступить к реализации проекта, - рассказал Исмет Юксель.

Фундамент под здание планируется заложить уже весной следующего года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу